+38 (044) 537-34-80
+38 (067) 796-48-89
Оберіть напрямок
Оберіть тур
Відправте заявку
Бронюємо без комісій
Оберіть напрямок

Кипр

Погода на Кипре:  Погода на Кипре отличается большим количеством солнечных дней (около 340 за год) и теплом. Кипр лежит в полосе субтропического средиземноморского климата, где лето продолжается с мая по октябрь, а зима прохладная и дождливая, но не холодная. Весна и осень при этом очень короткие.

Время на Кипре:  Разница во времени между Украиной и Кипром отсутствует.

Достопримечательности Кипра Кипр традиционно считается родиной Афродиты. Именно здесь богиня любви и красоты ступила на землю, выйдя из морской пены. Даже точное место сохранилось - Петра-ту-Ромиу. И согласно множеству легенд и приданий, если влюбленные искупаются в этих водах, то они уже никогда не расстанутся, а если проплыть в полнолуние мимо Петра-ту-Ромиу - обретешь вечную молодость. Но даже, если отбросить все невероятные свойства, приписываемые этому месту, одна его красота и умиротворение привлекают сюда людей уже не одно тысячелетие. Говоря о Пеноржденной, нельзя не упомянуть Купальни Афродиты поблизости от города Пафос - омовение в легендарных ваннах богини сулит долгую юность и красоту.

Визовый режим Кипра:  Процедура получения визы на Кипр для граждан Украины и России идентична.

События и фестивали Кипра:

Зима: декабрь - Рождество январь - Новый год, Богоявление, День Святого Неофита, Зимний фестиваль в Айя-Напа и Паралимни февраль - Апокрия, Зеленый понедельник

Весна: март - Национальный день Греции, Марафон Львиных Сердец