+38 (044) 537-34-80
+38 (067) 796-48-89
Оберіть напрямок
Оберіть тур
Відправте заявку
Бронюємо без комісій
Оберіть напрямок

Питание в отелях

Одно из больших преимуществ проживания в гостиницах – питание. Ведь путешествие – это не только новые места, эмоции и знакомства. Прежде всего – это отдых. И если вы не хотите потратить значительную его часть на приготовление обедов, выбирайте ту гостиницу, где в стоимость номера включено питание.

Бронируя номер, не всегда можно догадаться, что предполагает та или иная расшифровка питания в отелях. Поэтому мы подготовили материал, где рассматриваются все обозначения, описания и аббревиатуры типов питания.

ТАБЛИЦА ВИДОВ ПИТАНИЯ В ОТЕЛЯХ

Значение Описание
BO Bed only Без питания, только размещение
ВВ Bed & breakfast Без питания, только размещение
НВ Half board (Полупансион) Завтрак-ужин, но в некоторых отелях завтрак-обед (редко). Напитки на ужин или обед всегда за дополнительную плату.
НВ+ - расширеный полупансион (включены напитки на ужин или в обед).
FB Full board (Полный пансион) Завтрак-обед-ужин. Напитки на обед и ужин всегда за дополнительную плату.
FВ+ - расширеный полный пансион (включены напитки во время еды).
ВВТ, НВТ, FBТ питание+лечение) Все варинты перечисленого выше питания плюс в пакет включен курс лечения. Данный комплекс услуг предлагается в санаториях, пансионатах, отелях с лечебной базой.
ALL Allinclusive (Все включено) Завтрак-обед-ужин, а так же второй завтрак, полдник и напитки в течении всего дня (импортные напитки за дополнительною плату).
UAL Ultra Allinclusive (Ультра все включено) Завтрак-обед-ужин, а так же второй завтрак, полдник и напитки в течении всего дня включая импортные напитки. UAL Super, superior, deluxe... и прочие варианты (Ультра все включено...) Завтрак-обед-ужин, а так же второй завтрак, полдник и напитки в течении всего дня включая импортные напитки + дополнительные услуги на усмотрение администрации отеля. Шведский стол Большое количество блюд на выбор на отдельном столе. Самобслуживание.
Сontinental breakfast Легкий завтрак включающий чай или кофе, тосты, джем, масло.
Еnglish breakfast Полный завтрак как правило включающий: яичницу с ветчиной, сок, чай или кофе, тосты, джем, масло.
Аmerican breakfast/buffet Вариант континентального завтрака включает в себя дополнительно нарезку из сыров и колбас, омлет и сосиски.
По меню А la carte  Предлагается 2-3 блюда по меню (закуска, основное блюдо, десерт)