+38 (044) 537-34-80
+38 (067) 796-48-89
Оберіть напрямок
Оберіть тур
Відправте заявку
Бронюємо без комісій
Оберіть напрямок

ОАЭ

Об Арабских Эмиратах:  

То, что является бесспорным преимуществом и привлекает в ОАЭ туристов со всего мира - это сияющее круглый год солнце, прекрасный сервис, шикарные торговые комплексы и самые последние технологические новинки.

Погода в ОАЭ:  

Объединенные Арабские Эмираты относятся к зоне тропического пустынного климата. Погода в ОАЭ очень жаркая. Отличительной особенностью также является пониженное содержание кислорода в воздухе (около 80% от нормы). Дождей здесь практически нет, в основном они выпадают в феврале-марте, а в некоторые годы в отдельных районах их не бывает вовсе. Количество солнечных дней за год достигает 360. Случаются песчаные бури, в основном в апреле-мае и сентябре-октябре.

Время в ОАЭ:  

Опережает киевское на 2 часа. С последнего воскресенья марта до последнего воскресенья сентября - на 1 час.

Достопримечательности ОАЭ:  

Природные богатства Арабских Эмиратов сложно переоценить: это и жаркое весь год солнце, и ласковое море, омывающее благоустроенные песчаные пляжи, и сказочные коралловые рифы Кор Факана, знаменитые своей богатейшей флорой и фауной, и красные пески пустыни, напоминающие марсианские пейзажи, и пестрые оазисы, и вулканические озера. Отдельного упоминания стоит живописный горный курорт Хатта с его горячими источниками, расположенный в центре Хаджарского горного массива.

Визовый режим ОАЭ:  

Краткосрочную и долгосрочную визу можно получить, обратившись в консульский отдел посольства ОАЭ. Обычно срок действия туристической визы составляет 30 дней, при этом период пребывания в стране совпадает с датами забронированного тура. Для гостевой визы срок действия составляет до 90 дней, период пребывания – до 30 дней.

События и фестивали ОАЭ:  Объединенные Арабские Эмираты – мусульманское государство. Законам ислама подчинена вся жизнь. Здесь соблюдаются все исламские традиции и празднуются все праздники.