+38 (044) 537-34-80
+38 (067) 796-48-89
Оберіть напрямок
Оберіть тур
Відправте заявку
Бронюємо без комісій
Оберіть напрямок

Турция

Самый известный и самый крупный пляжный курорт Турции — это Анталия. Бодрум, Кемер и Мармарис лучше всего подойдут для насыщенного молодежного отдыха. Немного севернее Сиде и южнее Алании начинаются прекрасные пологие песочные пляжи, на которых очень удобно отдыхать с детьми.

Кроме пляжного отдыха Турция может предложить своим гостям отдых горнолыжный на склонах Улудага, Паландокена или Эрзурума. Туристам же, любящим познавательные экскурсии, непременно стоит посетить столицу трех империй — древний Стамбул, горячие источники Памуккале, Каппадокию с ее вулканическими ландшафтами и подземными городами.

Погода в Турции:

На погоду в Турции сильно влияет климатическая область, которых в Турции несколько и они достаточно сильно отличаются друг от друга. Турцию омывают 4 моря по краям, а внутри страны лежит несколько разных горных гряд, поэтому погода в одно и то же время года может быть очень разной в отдельных частях страны. На севере Турции, у Черного моря и у подножия Понтийских гор климат переходит от средиземноморского к субтропическому с повышенной влажностью.

Время в Турции:

Часовой пояс Турции совпадает с часовым поясом Украины.

Достопримечательности Турции:

Традиционно Турция известна своими морскими курортами - Анталия, Бодрум, Сиде, Кемер, Мармарис, Белек, Аланья, Фетхие, Измир.

Визовый режим Турции:

Для граждан Украины и России действует безвизовый порядок поездок в Турецкую Республику. Разрешается въезжать на территорию Турции сроком до 30 дней для граждан Украины и 60 дней для граждан России с даты въезда при условии, что общий срок пребывания на территории Турецкой Республики не будет превышать 90 дней в течение шести месяцев с даты первого въезда.