+38 (044) 537-34-80
+38 (067) 796-48-89
Оберіть напрямок
Оберіть тур
Відправте заявку
Бронюємо без комісій
Оберіть напрямок

Паспортний контроль

По вопросам паспортного контроля в аэропорту «Борисполь» обращайтесь на сайт: «Государственная пограничная служба Украины» — www.pvu.gov.ua.

Общие требования к загранпаспортам Для поездки за границу нужно иметь действующий загранпаспорт.

Дети до 5 лет должны быть вписаны в паспорт одного из родителей. Для ребенка старше 5 лет, вписанного к родителю, обязательно наличие фотографии в паспорте.

В случае выезда несовершеннолетних (до 18 лет), с одним из родителей или без родителей, с сопровождающим лицом, обязательно иметь нотариально заверенную ДОВЕРЕННОСТЬ на поездку от второго родителя или от обеих родителей.

Не забудьте, что на момент окончания поездки (действия визы), срок действия паспорта должен быть не менее 6 месяцев, исключение составляют Египет, Турция и некоторые другие страны (3 месяца).

Если потеряли загранпаспорт Во время отпуска каждому человеку хочется беспечно наслаждаться жизнью и ни о чем не думать. Но, к сожалению, туристам за границей иногда приходится сталкиваться с неприятными ситуациями, которые могут испортить долгожданный и сказочный отдых. Никто не застрахован от сюрпризов, при том что Вы можете даже просчитать все возможные проблемы и прекрасно подготовиться к поездке. В непредвиденных случаях (потеря или кража документов, денег; мошенничество местных жителей; ДТП; нарушение законов страны пребывания) жизненно важно знать, что делать и куда обратиться за помощью.

Всегда помните, что рассчитывать стоит прежде всего на себя, а не на поддержку властей и представителей туристической компании.

Во время отпуска берегите свой паспорт! Его лучше всего держать в отеле, как и обратный билет, и брать с собой, только если необходимо: например, чтобы оформить tax-free или взять машину в прокат. Сохранность паспорта поможет избежать многих неприятностей.

Никому не помешает быть готовым к возможным трудностям и знать порядок действий, ведь бывали даже случаи, когда туристы при возвращении в номер не находили своих вещей даже в сейфе. Если пропали ваши документы, главное - не паниковать. Билет на самолет обычно легко заменить дубликатом, а вот без паспорта это сделать сложнее. По закону в случае потери или кражи паспорта туристу должны оформить свидетельство о возвращении. Этим обязаны заниматься сотрудники консульства Украины. Для этого нужны: справка из местной полиции, которая подтверждает утрату паспорта, два фото, консульский сбор (от 50 до 100 евро) и документы, позволяющие вас идентифицировать (внутренний паспорт, водительские права, военный билет). Если последних нет, нужно искать двух свидетелей - граждан Украины. А при отсутствии и документов, и свидетелей отправляется запрос в органы внутренних дел Украины. В таком случае быстро уехать не получится. Если допустить, что кошелек украден вместе с документами - ситуация становится совсем плачевной, так как придется искать добрых людей, которые помогут сделать фотографии и заплатят консульский сбор. Если Вы потеряли свой загранпаспорт, следует иметь в виду, что свидетельство о возвращении не является документом, действительным для въезда в какие-либо другие страны, кроме Украины. На основании этого документа вас выпустят из любого государства, но впустят только домой.